ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пенсионеры УИС посетили СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Алтай

 

В рамках месячника пожилого человека, а также в преддверии Дня работников СИЗО и тюрем, для пенсионеров уголовно-исполнительной системы (ранее проходивших службу в СИЗО) проведена экскурсия по следственному изолятору в с. Кызыл-Озек. 

В сопровождении заместителя начальника учреждения Айдара Абдишева участники мероприятия совершили обход основных объектов следственного изолятора. Они посетили административное здание, режимный корпус, общежитие для проживания осужденных отряда хозяйственного обслуживания, домовой храм. 

За прошедшие годы после их выхода в отставку в СИЗО произошли значительные перемены. Пенсионерам продемонстрировали, насколько улучшились коммунально-бытовые условия содержания обвиняемых и подозреваемых, как оборудованы комнаты свиданий и приема передач, какие созданы санитарные условия. С большим интересом пенсионеры УИС смотрели на изменения в учреждении, на улучшения условий несения службы сотрудниками. Они вспоминали свои годы службы и были приятно удивлены произошедшим переменам. Радостными и трогательными были их встречи с коллегами, которые еще служат и работают в учреждении. Людмила Алексеевна Сафронова, отработавшая почти 29 лет библиотекарем в СИЗО, едва сдерживала слезы при посещении библиотеки, Екатерина Степановна Болотова тоже была растрогана встречей с бывшими коллегами - медицинскими работниками. 

После экскурсии по учреждению общение и воспоминания пенсионеров продолжились за дружным чаепитием. 

 - В целом мероприятие получилось очень душевным и позитивным, - отметил начальник СИЗО-1 ОФСИН по Республике Алтай Эдуард Кетрарь. – С каждым из прибывших на экскурсию пенсионеров я знаком лично, у некоторых учился азам службы, рад был встретиться и пообщаться со всеми.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

24.10.2022