ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе СИЗО-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялись пожарно-тактические учения

 

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки в одном из помещений следственного изолятора произошло горение. Образовалось сильное задымление, возникла угроза людям, находившимся в здании.

При обнаружении задымления сотрудники оповестили пожарную охрану по телефону «101» и приступили к эвакуации людей в безопасное место.

По вызову в СИЗО-2 прибыли силы и средства гарнизона пожарной охраны МЧС России по Ленинградской области, сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники.

В результате проведенной разведки было установлено, что двое осужденных не смогли самостоятельно покинуть помещение. С целью их эвакуации сотрудниками МЧС России были созданы два звена газодымозащитной службы, которые вошли в задымленное помещение и успешно эвакуировали, оставшихся людей.

Главной задачей проведения таких учений является отработка первоначальных действий сотрудников УИС при возникновении пожара, отработка навыков применения средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания и зрения, а также обучение правильному поведению при чрезвычайных обстоятельствах.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

20.10.2022