ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ИК-32, ИК-35 и ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел Крестный ход

 

По инициативе руководства ГУФСИН России по Пермскому краю и помощника начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священника Владимира Кирова в период с 9 по 16 октября текущего года в пермской, чусовской и кунгурской исправительных колониях № 32, 35 и 18 проводился Крестный ход, в котором приняли участие прихожане из числа осужденных.

Отметим, что Крестный ход проводят священнослужители Пермской, Соликамской и Кудымкарской епархии Пермской митрополии РПЦ, закрепленные для духовного окормления исправительных учреждений.

Перед началом шествия священники отслужили водосвятный молебен, окропив всех присутствующих святой водой, а затем совершили Крестный ход по внутреннему периметру учреждений с целью освящения земли и строений.

В учреждении ИК-35 ГУФСИН, после проведения крестного хода в храме учреждения проведена Божественная литургия. Священнослужитель провел с осужденными беседу, в ходе которой осужденные смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы на религиозные и духовно-нравственные темы.

В женских исправительных колониях № 32 и 18 по окончанию мероприятий священнослужители провели беседы с осужденными на тему правопослушного поведения и недопущения нарушения закона как Божьего, так и государственного.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

20.10.2022