ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 и СИЗО-2 провели «Урок мужества»

 

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Омской области, в рамках воспитательных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, посетил специалист по патриотическому воспитанию «Центр патриотического воспитания «Альфа-Омск», член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Михаил Безруков.

«Урок мужества» проведен с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию и несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Цель данного мероприятия - погружение в исторические события былых времен, а также формирование понимания значения мужества, опираясь на исторические факты подвигов наших соотечественников.

                По окончании мероприятия Михаил Безруков пожелал всем крепкого здоровья, хорошего настроения и скорейшего освобождения.

   В целях патриотического воспитания подрастающей молодёжи в Тарской средней школе № 3 сотрудниками следственного изолятора № 2 Рустамом Ниязовым, Сергеем Захаровым и председателем ветеранской организации Ризваном Башировым был проведён «Урок мужества»,

на котором наглядно было представлено основное вооружение и средства индивидуальной защиты, стоящих на вооружении в следственных изоляторах и исправительных учреждениях УИС.

Ученики узнали об устройстве и назначении знаменитых автомата Калашникова и пистолета Макарова, а так же основных свойствах средств индивидуальной бронезащиты и активной обороны.

Под руководством сотрудников следственного изолятора ученики смогли произвести сборку и разборку оружия, примерили на себя средства индивидуальной бронезащиты.

В завершении Рустам Ниязов рассказал ученикам о предстоящем в 2023 году наборе кандидатов на обучение в ведомственные образовательные организации ФСИН России, довел требования к кандидатам, правила и условия поступления в образовательные учреждения ФСИН России, а также рассказал о дальнейших перспективах службы в УИС и социальных гарантиях, которые открываются перед выпускниками образовательных учреждений ФСИН России. Всем учащимся вручены буклеты с перечнем ведомственных учебных заведений, с указанием их официальных интернет-сайтов и телефонов приемных комиссий. На информационных стендах были дополнительно размещены наглядные профориентационные материалы, а также перечень документов, необходимых для оформления заявки на поступление в конкретное учебное заведение.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

18.10.2022