ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обеспечения СИЗО-1 присоединились к акции

 

Начиная с 1985 года, Всемирной организацией здравоохранения октябрь объявлен месяцем борьбы с раком молочной железы, а 15 октября – Всемирным днем борьбы с раком груди. Ежегодно, в учреждениях уголовно-исполнительной системы в рамках всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме!», проводимого под эгидой Всероссийского общественного движения «Матери России» проходит акция «Розовая ленточка». Для проведения мероприятия руководство учреждения пригласило представителя Карачаево-Черкесского онкологического диспансера им. С.П. Бутова.

Заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи хирург-онколог Ислам Катчиев рассказал женщинам о научных исследованиях в лечении рака молочной железы, методах самодиагностики, направленных на выявление болезни на ранней стадии, а также напомнил об участии в профилактических осмотрах у врачей специалистов.

Завершая мероприятие, Ислам Катчиев напомнил, что ведение здорового образа жизни способствует сохранению здоровья, профилактике множества болезней и укреплению организма в целом.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

17.10.2022