ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналистам в ходе пресс-тура показали работу изолированного участка, функционирующего как Исправительный центр при ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Журналистам региональных телекомпаний ГТРК «Пермь», «Телекомпания «Рифей -Пермь», а также корреспондентам «АиФ - Пермь», «В курсе.ру», «Российская газета» рассказали о деятельности УФИЦ при ИК-32 ГУФСИН, находящемся в городе Перми.

На сегодняшний день в Главном управлении есть положительный опыт в создании и организации деятельности ИЦ и УФИЦ, таких учреждений в крае уже пять, в том числе: 4 - мужских с лимитом наполняемости 400 мест и 1 - женский УФИЦ в городе Кизел с лимитом - 117 мест.

Представители СМИ посетили жилые помещения, посмотрели в каких условиях проживают осужденные к наказанию в виде принудительных работ, побеседовали с ними и с сотрудниками учреждения.

В ходе пресс-тура был организован выезд на предприятие «СтройПанельКомплект» по месту работы осужденных, в ходе которого посетили цеха формовочный, арматурный и по изготовлению стеновых панелей.

Сюжет телекомпании ГТРК «Пермь» выйдет в эфир в программе «Вести-Пермь» 13 октября в 21.10 на телеканале Россия-1.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

13.10.2022