ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю в рамках межведомственного взаимодействия посетили сотрудники службы судебных приставов

 

Мероприятие состоялось в рамках работы по предотвращению коррупционных правонарушений среди судебных приставов и носило профилактический характер. В ходе посещения ИК-14 сотрудники ГУ ФССП России по Краснодарскому краю также провели информационно-разъяснительный семинар для осужденных.

Судебные приставы разъяснили отбывающим наказание в ИК-14 осужденным особенности своей работы, указали на необходимость уважительного отношения к соблюдению закона и своевременного погашения имеющихся задолженностей, ответили на поступившие вопросы и провели индивидуальные правовые консультации.

Администрация ИК-14 провела для представителей службы судебных приставов ознакомительную экскурсию по цехам Центра трудовой адаптации осужденных. Гостям показали производственные возможности исправительного учреждения и основной ассортимент выпускаемой промышленной продукции. При этом организаторы экскурсии особо отметили, что рабочими местами на предприятии ИК-14 в первую очередь обеспечиваются осужденные, имеющие непогашенные долговые обязательства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

13.10.2022