ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители прокуратуры и аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае посетили ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Исправительную колонию №9, расположенную в городе Соликамск, в сопровождении первого заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самира Бабаева, посетили прокурор региона Павел Бухтояров, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник отдела по работе с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин, а также руководство ФКУ ИК-9 ГУФСИН.

В рамках визита состоялся обход территории учреждения, были осмотрены места проживания осужденных, штрафной изолятор,  помещения камерного типа, банно-прачечного комплекса, столовой для осужденных, отрядов жилой зоны учреждения, отряд строгих условий отбывания наказания, а также при обходе осужденные смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. Организован прием осужденных по личным вопросам.

По итогам выезда было проведено совещание с руководящим составом учреждения и ГУФСИН России по Пермскому краю, на котором были доведены выявленные недостатки и намечены пути их устранения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

12.10.2022