ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-1 УФСИН состоялся литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству Марины Цветаевой

 

В колонии-поселении № 1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в честь 130-летия со дня рождения поэтессы, состоялся литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству Марины Цветаевой.

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осуждёнными подготовили интересную презентацию о жизни и творчестве Цветаевой, а также конкурс чтецов. В ходе мероприятия осуждённые узнали о том, что поэтесса начала писать рано свои стихи, в которых начала проявляться поэтическая индивидуальность и сформировались важнейшие темы её творчества: Россия, любовь, поэзия.

Следующим мероприятием, посвященным творчеству поэтессы, стала викторина, которую провели в новом формате. Вопросы были оформлены презентацией и выведены на проекторе в виде слайдов. Звучали музыкальные произведения на слова писательницы.

Также в библиотеке учреждения среди осужденных, состоящих в кружке любителей книги, была организована литературная гостиная «Красною кистью рябина зажглась». Там же был оформлен информационный стенд о жизни и творчестве поэтессы. В ходе мероприятия осуждённые прочитали несколько страниц из сборника стихов поэтессы.

- Подобные мероприятия проводятся в учреждении на постоянной основе, они нацелены на духовно-нравственное воспитание и просвещение осужденных, - отметила начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными КП-1 Яна Кудрявцева.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

11.10.2022