ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новые швейные цеха открыли в учреждениях УИС Алтайского края

 

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2030)» для вновь организованных швейных цехов в ИК-9 и ИК-10 было приобретено промышленное швейное и раскройное оборудование.

В реконструированном цехе исправительной колонии №9 смонтированы и введены в эксплуатацию новые швейные прямострочные и стачивающе-обметочные машины. К труду здесь привлечено более 20 осужденных. Все они прошли профессиональное обучение в образовательном учреждении №274 ФСИН России по рабочей специальности «Швея». В настоящее время трудоустроенные в цехе осужденные заняты пошивом летней и зимней рабочей одежды.

В исправительной колонии №10 после проведенного ремонта производственного помещения площадью 300 кв. м организованы новые швейный и раскройный цеха. В светлых просторных цехах размещены прямострочные швейные машины, специальные машины для изготовления петель и пришивания пуговиц, оверлоки и стачивающе-обметочные машины, а также специализированное раскройное оборудование и раскройные столы.

- Пуск нового оборудования позволит обеспечить привлечение к труду дополнительно до 70 осужденных, - отметила заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Ирина Белова.

Швейное производство – одно из ведущих отраслей пенитенциарного ведомства региона. Оно обеспечивает потребность в вещевом имуществе личного состава уголовно-исполнительной системы и спецконтингента. Кроме того, на швейных производствах исправительных учреждений оказывают услуги сторонним заказчикам по пошиву рабочей одежды, постельного белья и другого ассортимента швейной продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

11.10.2022