ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Священнослужитель Абаканской епархии Русской Православной Церкви передал в дар осужденным ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия книги

 

Помощник начальника УФСИН Хакасии по организации работы с верующими,  протоиерей  Сергий передал в дар книги ИК-28.

Более 60 книг духовно-нравственного содержания: Cвященные Писания – Библия, «Добротолюбие», святоотеческая литература, православные прозы, рассказы и повести, а также художественная литература пополнят библиотеку исправительного учреждения и помогут в воспитательной работе с осужденными. Всего в учреждении более 1500 книг различного содержания.

Передавая книги, отец Сергий отметил, что Церковь всегда особое внимание уделяет тем людям, которые силою обстоятельств оказались в заключении. Книги — то немногое, что помогает осужденным прийти к покаянию, бороться с искушениями, неизбежными в неволе, сохранить в себе человеческое достоинство, пополнить свои знания и черпать утешение в Священном Писании.

Начальник ИК-28 подполковник внутренней службы Николай Диденко поблагодарил отца Сергия за заботу и подчеркнул, что тем самым церковь оказывает большую помощь в воспитании людей, преступивших закон.

В завершении мероприятия прошел молебен о даровании победы русскому оружию над врагами. Отец Сергий в проповеди к верующим призвал не поддаваться панике, а в этот трудный час обращаться за помощью к Господу, Пресвятой Богородице, что во все века была заступницей нашей богохранимой страны.

Данное мероприятие посетила съемочная группа телевидения Абакан 24.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

11.10.2022