ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 посетили представители миграционной службы

 

Исправительную колонию №5 в городе Стародубе посетили представители миграционной службы. Встреча состоялась в формате вопрос-ответ, её главной целью стало оказание помощи осужденным с решением таких проблем, как трудоустройство и выплата исковых обязательств перед потерпевшими, восстановление паспортов и документов, поиск работы и жилья, выплата пенсий и социальных пособий, рассмотрение возможности получения российского гражданства.

Собравшимся на мероприятие осужденным, был разъяснен порядок обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ в соответствии с действующим законодательством. Помимо этого, осужденным были разъяснены порядок оформления и переоформления паспорта гражданина РФ в случае его утери, достижении возраста 20 или 45 лет и иные причины, предусмотренные законодательством РФ. На все интересующие вопросы прибывшими сотрудниками даны развернутые и информативные ответы.

Сотрудники ИК-5 оказывают всяческую поддержку осужденным, предоставляя самую актуальную правовую информацию, а также периодически приглашая экспертов из соответствующих ведомств для проведения тематических встреч.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

07.10.2022