ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН поздравил с юбилеем ветеранов ИК-7 и СИЗО-1

 

Сегодня в актовом зале УФСИН России по Архангельской области чествовали председателей ветеранских организаций исправительной колонии №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск) и следственного изолятора №1 (г. Архангельск).

Осенние дни – юбилейные для Любови Николаевны Калининой и Людмилы Михайловны Жирковой. С важными датами – 70-летием и 75-летием - их поздравили начальник регионального УФСИН Михаил Девятов и председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Поморья Александр Павлович Кузьмин. Теплые слова пожеланий и памятные подарки создали праздничную атмосферу. Главным ветеранам учреждений желали дальнейшей бодрости и ярких идей для развития ветеранского движения.

- Вы – молодая старая гвардия, которая создавала историю системы. Могу вас заверить, что ваша эстафетная палочка в надежных руках тех, кто работает сегодня. Мы продолжаем писать летопись, опираясь на ваш опыт, - отметил руководитель ведомства Михаил Девятов.

Председатель ветеранской организации ИК-7 Любовь Николаевна Калинина с 1971 года работала в учреждении, начав с должности телефонистки, десять лет преподавав в вечерней школе и 20 лет возглавляя ведомственный детский сад.

Людмила Михайловна Жиркова, сегодня возглавляющая ветеранскую организацию СИЗО-1, служила в УИС с 1964 года. Работала в колониях Плесецкого района, в поселке Конвейер и вышла на пенсию с должности начальника спецотдела СИЗО-1.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.10.2022