ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника регионального УФСИН Владимир Егоров ознакомил главу Сосновского района Александра Дьяконова с производственным потенциалом ИК-4

 

Заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области, курирующий вопросы организации трудовой адаптации осужденных, Владимир Егоров провел рабочую встречу с главой Сосновского района Александром Дьяконовым.

Глава района посетил промышленную зону исправительной колонии № 4 и ознакомился с ее производственными возможностями. Пенитенциарное учреждение специализируется на швейном производстве и изготовлении металлических контейнеров для твердых коммунальных отходов. Александр Дьяконов по достоинству оценил качество выпускаемой продукции.

Владимир Егоров уточнил, что в каждом исправительном учреждении региона действует центр трудовой адаптации осужденных. Привлечение осужденных к труду является одним из средств их исправления, подготовки их к успешной адаптации освобождения.

Стороны обсудили возможности сотрудничества. ИК-4 имеет опыт работы с муниципальными организациями: производимая продукция поставлялась в Сосновский район, Уварово и Тамбов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

06.10.2022