ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК Псковской области посетили с рабочим визитом СИЗО-1

 

Члены общественной наблюдательной комиссии Псковской области Эдуард Малин и Василий Лупаков проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-1 г. Пскова, а также соблюдение их прав.

Так, в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Псковской области Вячеслава Иванова и временно исполняющего обязанности начальника учреждения Тимура Джалилова члены ОНК совершили обход камерных помещений режимного корпуса, в том числе для содержания женщин и несовершеннолетних, а также камер карантинного отделения, ознакомились с условиями содержания, провели беседы на наличие жалоб и заявлений.

В ходе визита общественники также проконтролировали ход проведения ремонтных работ в камерных помещениях, посетили храм Анастасии Узорешительницы, проверили работу пищеблока, приняли участие в заседании комиссии по наложению взысканий на подозреваемых, обвиняемых и осужденных, их постановке на профилактический учет.

Во время обхода заявлений и жалоб от лиц, содержащихся в учреждении, не поступало. Письменных замечаний от членов ОНК о нарушениях в деятельности СИЗО-1 не зарегистрировано. По итогу посещения представителями общественности дан ряд рекомендаций по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

06.10.2022