ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Офицеры УФСИН покажут свои таланты

 

Среди сотрудников уголовно-исполнительной системы проходит всероссийский конкурс "Виват, офицеры!". В настоящее время в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области идут отборочные туры первого этапа творческого состязания.

Мероприятие включает в себя традиционные конкурсные испытания: это огневая и физическая подготовки, проверка знаний нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность учреждений УИС. Самыми яркими всегда являются творческие задания. Участники должны сделать презентацию своей профессии, рассказать о своем регионе и показать таланты. Финальная часть первого этапа конкурса пройдет в Архангельске с 14 по 16 ноября, где будет выбран победитель для участия в следующих отборочных турах.

История конкурса «Виват, офицеры!» ведет отсчет с 2001 года. Цель данного мероприятия – не только определить самых лучших, образцовых офицеров УИС, но и привлечь широкое внимание общественности к деятельности пенитенциарной системы, способствовать формированию положительного мнения о ней, повысить престижность работы в уголовно-исполнительной системе.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.10.2022