ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области проведен «День открытых дверей»

 

Мероприятие организовано для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию.

В «Дне открытых дверей» приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ,заместитель председателя ОНК Федор Бельке, помощник начальника регионального ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Иван Мишанини и более 40 родственников осужденных.

Заместитель начальника следственного изолятора подполковник внутренней службы Егор Островерхов для родственников осужденных довел правила поведения на режимной территории, ознакомительную информацию об истории и жизнедеятельности учреждения, условиях отбывания наказания осужденными.

После этого, был проведен обход расположения отряда хозяйственного обслуживания учреждения и прием родственников по личным вопросам.

Затем, состоялся концерт, программу открыл хор, состоящий из осужденных женщин, мужчины исполнили песню Цой «Звезда по имени солнца», звучали и сольные выступления «артистов».

В завершении мероприятия в помещении столовой отряда состоялось чаепитие, где родственники в тесном кругу могли поделиться новостями и пооткровенничать друг с другом.

–«День открытых дверей» является наиболее эффективной формой воздействия на осужденных, так как именно близкие родственники оказывают позитивное влияние на мировоззрение осужденного, на его поведение в местах лишения свободы, развивают полезную инициативу, формируют здоровые отношения между осужденными и стимулируют их к условно-досрочному освобождению, – отмечает Егор Островерхов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

27.09.2022