ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-1 УФСИН России по Костромской области стали участниками популярной игры «Поле чудес»

 

В минувшие выходные осужденные, содержащиеся в исправительной колонии №1, сыграли в популярную интеллектуальную игру «Поле чудес». Сидеть без дела в свое свободное время осужденные мужчины не любят, поэтому всегда охотно откликаются на предложения принять участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в учреждении.

От желающих покрутить барабан, а также понаблюдать за игрой со стороны в качестве зрителя не было отбоя. Мероприятие заинтересовало осужденных различных возрастов и собрало в актовом зале представителей из каждого отряда.

Вопросы прозвучавшие в этот день заставили участников проявить смекалку и эрудицию, а также обратиться к знаниям во многих сферах жизни.

Солисты ВИА «Своя игра» в рамках шоу также продемонстрировали свои интеллектуальные способности, а музыкальная пауза с участием артистов между турами подарила немало положительных эмоций участникам и зрителям.

К сожалению, из-за ограниченного времени, не все желающие смогли проверить свои силы в поединке, поэтому было принято решение провести серию новых игр в будущем.

Необходимо отметить, что все реквизиты для игры были изготовлены благодаря таланту, мастерству и конечно же креативу самих осужденных. Барабан для игры может спокойно составить конкуренцию «барабану Леонида Якубовича» и, кроме того, прослужить много лет не одному «поколению» осужденных.

Все участники шоу получили грандиозный заряд положительных эмоций, унесли с собой ценные подарки, а победитель получил супер приз - поощрение за активное участие в воспитательных мероприятиях.

«Хорошее настроение, правильная организация, дифференцированный и творческий подход - залог успешной воспитательной работы. Именно в подобных формах она позитивно воспринимается осужденными и положительно влияет на их исправление», - отметил заместитель начальника ИК-1 подполковник внутренней службы Станислав Соловьев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

05.10.2022