ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Белгородской области проведены учебно-методические сборы психологической службы

 

5 октября в региональном Управлении ФСИН России под руководством заместителя начальника УФСИН Виталия Авдеева состоялись учебно-методические сборы среди психологов учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В ходе сборов рассмотрены вопросы совершенствования профессиональных умений и навыков психологической компетенции в области психологического сопровождения личного состава, осужденных, подозреваемых и обвиняемых, а также основы работы в программе «Автоматизированное рабочее место пенитенциарного психолога».  

Кроме того, обсудили актуальные проблемы, связанные с профилактикой суицидального поведения среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и личного состава в учреждениях УФСИН России по Белгородской области. Проанализированы проблемные ситуации, возникающие в практической работе психологов, и определены перспективы развития психологической службы на предстоящий период.

В завершении учебно-методических сборов приняты зачеты на знание нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность психологической службы уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

05.10.2022