ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные Амурского района сходили в городской Краеведческий музей

 

Сотрудники филиала по Амурскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю организовали выход подростков, состоящих на учете, в Амурский городской краеведческий музей. Подростки смогли чуть подробнее узнать об истории родного края, его флоре и фауне. Многие из них, до этого ни разу не были в музее. Особенное место в эксурсии было уделено истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участии в ней жителей края.

Все несовершеннолетние осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, находятся на учете в УИИ Хабаровского края, по месту их проживания. Сотрудники УИС не только контролируют соблюдения подучетными предписаний суда, исполнения наказаний, но стараются помочь ребятам социализироваться, встать на путь исправления.

С несовершеннолетними проводятся разноплановые беседы, они посещают индивидуальные и групповые консультации психологов. Ведется работа и с родителями детей.

Кроме этого, сотрудники УИИ стараются также немного расширить их кругозор. Они организовывают выезды подростков в кинотеатры и театры, музеи, библиотеки, а также, задействуют их в культурно-массовых праздниках и событиях. Мероприятие с выходом в музей состоялось в рамках реализации Плана десятилетия детства.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

05.10.2022