ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Алтайскому краю предоставляет осужденным выезды за пределы исправительных учреждений

 

С начала 2022 года разрешение на выезд за пределы учреждений получили 26 осужденных, содержащихся в колониях региона.

- Основанием для разрешения на выезд за пределы исправительного учреждения являются добросовестное отношение осужденных к общественно-полезному труду, хорошее поведение, соблюдение правил внутреннего распорядка, выполнение законных требований администрации, активное участие в общественных мероприятиях, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными подполковник внутренней службы Денис Козырев.

Так шестерым трудоустроенным осужденным были предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуска за пределами колоний. Согласно действующего законодательства, такие выезды на период ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляются работающим осужденным на 12 дней.

Также разрешение на выезды за пределы колоний было дано двум положительно характеризующимся осужденным, имеющим детей до 14 лет. Такие выезды для свиданий с несовершеннолетними детьми разрешаются сроком до 10 суток.   

16 осужденных выезжали за пределы исправительного учреждения для решения вопросов трудового и бытового устройства в преддверии освобождения. Еще двоим разрешили краткосрочные выезды по исключительным обстоятельствам.

По словам Дениса Владимировича, пример тех, кто получал возможность краткосрочного или длительного выезда за пределы колонии, является эффективным стимулом для остальных осужденных к правопослушному поведению.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

05.10.2022