ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия прошел конкурс плакатов, посвященный Дню учителя

 

5 октября, ежегодно, во всем мире отмечаться важный праздник — Всемирный День педагога. В России эта дата традиционно считается Днем Учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Согласно законодательству Российской Федерации, все осужденные в возрасте до 30 лет обязаны получить в местах лишения свободы среднее образование. Граждане, старше указанного возраста учатся по желанию. Осужденные обучаются согласно общероссийской системе образования и получают аттестаты государственного образца. 

В честь Дня учителя в ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия прошел конкурс плакатов среди осужденных. Каждый отряд предоставил свои творческие работы с поздравлениями, а студия кабельного телевидения «33 кадр» транслировала тематические ролики и фильмы ко дню учителя. Работы получились теплые, живые, наполненные любовью и благодарностью к людям, которые с честью носят звание Учитель.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

05.10.2022