ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю прошли УМС тыловых служб

 

На территории исправительной колонии №9 прошли учебно-методические сборы сотрудников тылового обеспечения учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Основной задачей сборов было довести до сотрудников тыловых служб правила организации питания, вещевого, коммунально-бытового, автотранспортного и энергетического обеспечения как осужденных, содержащихся в учреждениях, так и сотрудников. Также в мероприятии впервые приняли участие все начальники пенитенциарных учреждений УИС региона.

Открыл сборы заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Злобин. - Данные сборы являются для нас ценной возможностью для обмена передовым опытом в организации работы тыловой службы, - отметил он.

В течении двух учебных дней участниками УМС в первую очередь изучались теоретические вопросы, после чего данный материал отрабатывали на практике. Материальную базу для практики участников предоставил начальник ИК-9 Владимир Голуб.

В первой части мероприятия участниками был совершён обход по объектам тыла исправительной колонии, осмотрены склады, овощехранилище, банно-прачечный комплекс, столовая, гараж, резервный источник питания. В результате обхода осмотренных объектов было отмечено соответствие всем требуемым нормам.

Теоретическую часть сборов составили лекции по организации приёмки, хранения и выдачи продовольствия и вещевого имущества, составления раскладки продуктов, эксплуатацию резервного источника электроснабжения, оборудование гаражей, организация БПО и казарменного обеспечения.

По результатам учебно-методических сборов перед сотрудниками тыловых служб были определены задачи на предстоящий отчётный период с применением полученных знаний в организации работы своих учреждений.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

04.10.2022