ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе при ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области проведено мероприятие к 160-ой годовщине со дня публикации романа «Отцы и дети»

 

Обучающиеся школы при ИК-5 сняли театральную постановку для конкурс-акции, посвященной 160-ой годовщине со дня публикации романа «Отцы и дети».

– «Отцы и дети» – самый известный роман русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, прославивший его на все времена. Сразу после выхода в 1862 году книга стала настоящей сенсацией. Проблема «отцов и детей» стара как мир. Русская литература всегда придавала особое значение семье и семейным отношениям. Тургенев положил в основу своего романа «Отцы и дети» конфликт между новыми и отжившими взглядами на жизнь, – отметила учитель русского языка и литературы школы при ИК-5 Багила Аксенова.

Осужденные Константин Л., Александр Н. и Никита К., состоящие в литературном кружке, при поддержке воспитательного отдела и учителей учреждения выучили диалоги, создали декорации и умело воспользовались подготовленным реквизитом. А Тимур Т. из кружка корреспондентов снял всю сценку на видео и смонтировал видеоролик, который показали в сети кабельного телевидения.

Пресс-служба УФСИН по Оренбургской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

04.10.2022