ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На сцене ИК-3 УФСИН России по Костромской состоялась «Эволюция танца»

 

На прошлой неделе в исправительной колонии №3 прошел фестиваль танцевального искусства «Эволюция танца».

На протяжении двух месяцев танцевальные коллективы осужденных женщин упорно готовились к предстоящему событию. Ежедневные репетиции, подготовка костюмов и декораций, художественная подготовка танца - все это непростой труд, однако все конкурсантки успешно прошли этот путь.

Перед участницами танцевального конкурса стояла непростая, но, как оказалась, вполне выполнимая задача. Им было необходимо продемонстрировать настоящую танцевальную эволюцию человечества, начиная с момента первобытных танцев, заканчивая танцами будущего.

В мероприятии принимали участие 6 отрядов, каждому из которых путем жеребьевки досталась отдельная тематика танца: первобытные, рок-н-ролл, танцы 90х годов, современная хореография, эволюция одного танцора и танцы будущего.

В знаменательный день на сцене развернулось настоящее танцевальное шоу. Индейцы и амазонки под зажигательную Шакиру, ритуальные барабаны перенесли зрителя в Бразилию. Нестареющий, «драйвовый» рок-н-ролл под музыку из фильма «Криминальное чтиво» создавал яркие эмоции абсолютно у каждого. Дискотека под нарезку самых популярных песен 90-х годов погружала осужденных в ту эпоху и позволила многим из присутствующих вспомнить молодость. Театрализованная постановка по произведению Николая Васильевича Гоголя «Вий» смешала в себе большинство известных танцевальных стилей: вог, хастл, контемп, брейк, таттинг и даже балет.

Также зрители смогли проследить эволюцию одного танцора, где в одной постановке артист показал танцы прошедших лет. Номер включал в себя исполнение сольных акробатических номеров, использование множества танцевальных поддержек и нарезки из самых известных танцев, не раз восторженно исполненных ранее.

Но, пожалуй, самым сильным и ярким номером конкурса стала постановка «Танцы на Марсе». Специально для этого номера осужденные отряда №7 изготовили космические костюмы марсиан и исполнили сложный технический танец с большим количеством акробатических элементов под дабстеп.

По итогам непростого голосования жюри первое почетное место заняли осужденные из отрядов №6 и №7 с постановкой «Дискотека 90-х» и «Танцы на Марсе». Второе место завоевал отряд №5 за «Эволюцию одного танцора». Третьего места был удостоен отряд №11, исполнивших танец по произведению «Вий».

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

04.10.2022