ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных КП-21 г. Кирово-Чепецка посетил представитель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

 

Визит состоялся в рамках мероприятий, посвященных 100-летию общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Директор Центра тестирования ГТО Анастасия Душина рассказала осужденным о требованиях, нормативах при сдачи ГТО.

- ГТО - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, направленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативных требований по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне», - отметила Анастасия Душина.

Попробовать свои силы решились 10 осужденных (5 мужчин и 5 женщин), разных возвратных категорий от 22 до 44 лет. Осужденные попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО, в которые вошли упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивания из виса на высокой перекладине. Представитель регионального «Динамо» проинформировала осужденных колонии – поселения о возможности сдачи нормативов после освобождения из мест лишения свободы.

Стоит отметить, что спорт способствует осознанию осужденными своих физических и нравственных возможностей, оказывает формирующее влияние на личность.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

04.10.2022