ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Подведены итоги отборочного тура первого этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!». В нем приняли участие учреждения г. Краснотурьинска - ИК-3 и ИК-16, а также подразделения, дислоцированные в г. Ивдель - ИК-55, ИК-62 и ИК-63.

Конкурс состоял из 2 частей. Первая часть определила лучших офицеров в профессиональной и физической подготовке.

Участники выполняли первое упражнение учебных стрельб из пистолета Макарова, демонстрировали знания законодательства РФ и основных нормативных документов. На спортивной площадке конкурсанты соревновались в беге, выполняли подтягивание на перекладине и демонстрировали знание боевых приемов борьбы.

Вторая часть конкурса проходила на сцене Дворца культуры «Химик». Офицеры демонстрировали творческие способности. Активная поддержка болельщиков помогала участникам обрести уверенность и спокойствие.

Победу в конкурсе одержал начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-16 майор внутренней службы Иван Перепёлкин. Также Иван увез с собой приз зрительских симпатий.

2 место присуждено дежурному помощнику начальника учреждения дежурной части отдела безопасности ИК-55 майору внутренней службы Александру Евсину. 3 место завоевал начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3 старший лейтенант внутренней службы Марцев Владислав.

Дипломы за участие вручены начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-63 лейтенанту внутренней службы Андрею Кондрашину и инспектору отдела безопасности ИК-62 младшему лейтенанту внутренней службы Никите Безденежных.

Всем участникам конкурса вручены памятные подарки. Работниками отдела культуры и участниками конкурса отмечена высокая организация мероприятия. Отметим, что руководство ИК-63 всегда всячески способствует проведению культурно-досуговых мероприятий.

В ИК-13 (г. Нижний Тагил) прошел 1-й отборочный этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»

Смотреть видео https://m.youtube.com/watch?v=f3NO5g_ZuAY

В нем приняли участие 10 самых сильных, спортивных, метких и талантливых офицеров, несущих службу в подразделениях городов Нижний Тагил, Невьянск и Кировград.

Конкурсантов ждали спортивные и профессиональные испытания, физической и служебной подготовки, а также сотрудники демонстрировали творческие способности. Участники поражали зрителей фантазией, тем более, что никаких ограничений для проявления своих талантов у них не было. Каждый подготовил рассказ о профессии, творческий и импровизационный номера.

По результатам номеров очень сложно было выбрать победителей, но жюри, в состав которого входили директор центра молодежной политики г. Невьянска Мария Данилова, главный администратор, заведующий актерской группой Нижнетагильского театра кукол Ирина Лопина, библиотекарь Межрегионалтного учебного центра Марина Кочанова и актриса команды КВН ГУФСИН «#ОтбояНЕТ» Наталья Воинкова, оценивали конкурсантов справедливо и по достоинству.

По результатам конкурса 1 место занял Андрей Харитонов (ИК-12), которые прочитал рэп на производственную тематику. 2 место занял Игнат Кочемазов (ИК-13), 3 место - Евгений Матвеев (Кировградская воспитательная колония). Приз зрительских симпатий завоевал Демид Пунтус (ИК-6). Отметим, что на конкурсе Демид достойно представил учреждение, продемонстрировав хорошие показатели физической подготовки, представив видеопрезентацию своей профессии, прочел стихотворение о родном крае, ответил на каверзные вопросы ведущих, проявив логику и смекалку. В итоге он и завоевал приз зрительских симпатий. Но самым неожиданным и приятным для него стал сюрприз, подготовленный руководством учреждения – при поздравлении участников был озвучен приказ ФСИН России, которым Демиду было присвоено первое специальное офицерское звание «младший лейтенант внутренней службы». Коллектив учреждения и группа поддержки Демида от всей души поздравили коллегу с призом и присвоенным званием.

«Лучшим по профессии» был выбран Дмитрий Полухин (ИК-46).

Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки, а победителю - переходящий кубок.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

03.10.2022