ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В тавдинской ИК-26 осужденные приготовили концерт ко Дню пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день принято поздравлять всех пожилых людей с праздником. Не обошли вниманием и пожилых осужденных ИК-26 (г. Тавда). Местным музыкальным коллективом для них подготовлен и проведен концерт. Начальники отрядов поздравили своих подопечных с днем пожилого человека, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Важно всегда помнить, что старость - это наше неизбежное будущее. Как мы будем относиться к старшему поколению сегодня, так более молодое поколение будет относиться к нам завтра. В ИК-26 более молодые осужденные всегда готовы помощь более возрастным. К примеру, в одном из отрядов двое осужденных осуществляют добровольный ежедневный уход за пожилым, имеющим инвалидность человеком, в отношении которого установлен   постельный режим. Эти люди ежедневно носят ему из столовой и разогревают еду. Покупают в местном магазине продукты. Помогают посещать медсанчасть и баню. В общем, делают все от них зависящее, чтобы помочь пожилому человеку, пораженному недугом. Наблюдая за примером человечности, хочется сказать им спасибо, и пожелать, чтобы таких добрых и неравнодушных людей было как можно больше.

1 октября в ИК-26 состоялся концерт, посвященный сразу нескольким событиям. Изначально концерт готовился к международному Дню музыки. Но невозможно было ограничиться только рамками этой даты, в то время как в этот же день в мире отмечается и другой международный праздник – День пожилого человека,. В честь этих событий местный музыкальный коллектив подготовил и представил зрителям несколько своих музыкальных композиций. Важное и нужное мероприятие, воспитывающее чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине и к старшим поколениям.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

03.10.2022