ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках «Школы подготовки к освобождению» в ИК-3 г. Владимир прошли занятия с осужденными при участии представителей Департамента социальной защиты населения

 

За полгода до освобождения каждый осужденный становится слушателем так называемой «Школы подготовки к освобождению», в рамках которой с гражданами тесно работают не только сотрудники исправительных учреждений, но и приглашенные специалисты.

Наиболее часто с осужденными встречаются представители службы занятости. Их задача - настроить осужденных на рациональный поиск работы и подробно их проинформировать обо всех услугах, которые Центры могут предоставить.

28 сентября ИК-3 г. Владимир посетили представители Департамента социальной защиты населения. Они рассказали осужденным про услуги, оказываемые центрами социального обслуживания населения, в частности оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, обучение компьютерной грамотности, трудоустройство на работу после освобождения, решение правовых вопросов.

Осужденные проявили большой интерес к теме. Они спрашивали о порядке подачи документов в Центр занятости и возможности повысить текущую квалификацию. Все желающие получили визитки с адресом и телефоном Центра, а также небольшие буклеты, рассказывающие о деятельности этой организации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

30.09.2022