ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Каждая встреча – праздник! В женской колонии города Вольска прошел день открытых дверей

 

Родственников осужденных, посетивших ИК-5 УФСИН России по Саратовской области, ожидал теплый прием. 

Вместе с сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными двенадцать родственников, прибывших навестить своих близких, посетили отряды для проживания, медико-санитарную часть, столовую и клуб учреждения. 

Женщины, отбывающие наказание в колонии, своевременно подготовились к предстоящей встрече. Приятным сюрпризом для гостей стала подготовленная специально к долгожданной встрече концертная программа. 

Как отмечают сотрудники администрации исправительного учреждения, проведение Дней открытых дверей стало традиционным – в этом году мероприятие было организовано уже в третий раз. 

Так, житель города Энгельса приехал поддержать свою супругу, которая уже два года отбывает наказание за наркопреступление. Вставшая на путь исправления осужденная С. в прошлом году окончила профессиональное образовательное учреждение № 188, действующее на территории исправительной колонии. Теперь женщина трудоустроена на производственном участке исправительной колонии и стремится как можно скорее оказаться дома рядом со своей дочерью и мужем. 

Подобные мероприятия помогают осужденным, оказавшимся в местах лишения свободы, сохранить эмоциональную связь со своими семьями, что играет важную роль в процессе социализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

28.09.2022