ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О получаемой профессии осужденные ИК-7 узнали от специалистов

 

В образовательном учреждении № 2 ФСИН России, расположенном на территории исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск), прошло занятие с участием сотрудников регионального ГУ МЧС.

С обучающимися по профессии «Пожарный» встретились начальник отдела координации деятельности пожарной охраны Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Архангельской области Максим Серов и начальник отдела администивно-правовой работы Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Илья Тильман. Они пообщались с осужденными о профессии пожарного, как одной из сложных, опасных

и героических.

Максим Владимирович рассказал осужденным об истории развития пожарной охраны, ее видах и основных задачах. Также он отметил, что кроме профессиональных навыков огнеборец должен быть хорошо развит физически, а также способен выдерживать нервно-психические и эмоциональные напряжения. Илья Андреевич обратил внимание на востребованность профессии, особенно в отдаленных населенных пунктах. Кроме этого, внимание участников встречи было обращено на то, что привлечение пожарных может быть не только на тушение пожаров, но и выезды на ДТП, помощь населению при паводках и других ЧС, и с целью организации содействия пострадавшим до приезда основных сил спасателей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.09.2022