ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин ознакомился с производственным сектором исправительной колонии №19

 

Казанскую ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан с рабочим визитом посетил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Его сопровождал начальник пенитенциарного ведомства региона Эдуард Хиалеев.

Алексей Песошин совершил обход исправительного учреждения, в том числе посетили промышленные объекты, где ознакомился с производственно-хозяйственной деятельностью колонии и выпускаемой продукцией.

В промышленной зоне учреждения Алексей Песошин осмотрел участок по производству мебели из ротанга, швейный участок, цех по производству корпусной мебели из ЛДСП, который специализируется выполнении заказов государственных и муниципальных заказчиков Республики Татарстан. В текущем году на этом участке изготовлено и поставлено учреждениям образования и здравоохранения продукции на сумму 6,8 млн. руб.

Также Алексей Песошин ознакомился с выставочной экспозицией продукции, производимой в ИК-19.

Затем в рамках рабочей встречи были обсуждены вопросы обеспечения государственными и муниципальными заказами, привлечения предпринимателей к созданию рабочих мест, сотрудничества с производственными организациями республики, в том числе создания исправительных центров на базе имущества предприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

28.09.2022