ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан

 

Выездное заседание прошло на базе колонии строгого режима № 8 (г. Стерлитамак).

Мероприятие провел начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба. Члены Общественного Совета совершили обход территории, посетили производственную и жилую зону, православную и мусульманскую молельные комнаты, медико-санитарную часть, столовую и клуб исправительного учреждения.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, на котором председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Ильдар Забиров рассказал о деятельности и планах Совета, акцентировал внимание на таких важных направлениях, как объективное информирование общественности о процессах, происходящих в уголовно-исполнительной системе, содействие процессу ресоциализации осужденных.

Кроме этого, перед осужденными выступили члены Совета: Альбина Шамшеева довела до осужденных порядок обращения в Центр занятости населения после освобождения, иерей Анатолий Киселев и имам-хатыб Инсаф Искандаров провели лекцию на тему профилактики экстремизма и терроризма в учреждениях УФСИН, также обсудили роль религии в социальной адаптации осужденных в местах лишения свободы и в их ресоциализации после освобождения.

В завершении мероприятия начальник уголовно-исполнительной системы республики Владислав Дзюба поблагодарил членов Общественного совета за активную работу.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

27.09.2022