ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области посетил священнослужитель православного храма

 

Мероприятие, приурочено к «Всемирному дню предотвращения суицидов».

Исправительное учреждение посетил священнослужитель православного храма Отец Андрей. Он провел беседу с осужденными. На встречу также, были приглашены лица, состоящие на учете как склонные к суициду. Отец Андрей рассказал им, что самоубийство – это величайший грех, а также объяснил, почему необходимо выбирать жизнь и обращаться к богу даже в самые тяжелые времена своей жизни. 

Кроме того, в библиотеке исправительной колонии состоялась беседа профилактической направленности психолога Полины Силиной с осужденными о недопущении и предотвращении суицидов, а также какие меры необходимо принимать и по каким признакам можно выявить человека, готовящегося к суициду. Также, состоялось обсуждение фильма «Никита против суицида», где участники встречи выявляли суицидальные признаки у главного героя.

Такие встречи в учреждении проводятся на регулярной основе и имеют конфиденциальный характер, если это необходимо осужденному.

Осужденные встречаются со священнослужителями и психологами, чтобы решить свои внутренние проблемы и переживания, высказаться, получить совет как правильно себя вести в той или иной жизненной ситуации.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

12.09.2022