ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Без прошлого нет будущего»: сотрудники и ветераны ИК-3 привели в порядок могилу Неизвестного солдата

 

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» активисты из числа сотрудников исправительной колонии № 3, расположенной в Себежском районе, в очередной раз сделали доброе дело. Совместно с ветераном уголовно-исполнительной системы Владимиром Еремеевым облагородили могилу Неизвестного солдата у поселка Идрица вблизи федеральной трассы Рига-Москва.

Все участники мероприятия (Алексей Алексеев, Станислав Тихомиров, Валерий Теплов) – члены поискового отряда «Идрицкий», руководит которым бывший сотрудник ИК-3 Владимир Еремеев. На протяжении нескольких лет активисты-поисковики занимаются патриотической работой, облагораживают братские могилы, возвращают Родине имена ее Героев. На этот раз событие приурочили к проведению

Благодаря неравнодушию сотрудников и ветеранов ИК-3 УФСИН России по Псковской области место захоронения Неизвестного солдата было приведено в надлежащий вид: была выполнена покраска, вырублены наросшие кустарники, убрана листва и ветви, удалены сорняки, вынесен мусор.

«Без прошлого нет будущего, память о наших великих воинах мы должны сохранять во что бы то ни стало», – из раза в раз отмечают волонтеры.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

27.09.2022