ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители ветеранской организации УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в памятной акции в селе Суворовское

 

В селе Суворовское Усть-Лабинского района Краснодарского края состоялся акция памяти «Преступлениям фашизма нет срока давности» - в память о трагических событиях сентября 1942 года.

Активное участие в мероприятии приняли председатели ветеранских организаций силовых структур Краснодарского края, руководители ветеранских организаций Усть-Лабинского района, сотрудники администрации, ветераны сельского поселения Суворовское, а также школьники и педагоги СОШ №10, жители поселка и приглашенные гости.

Заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю майор внутренней службы в отставке Олег Борисович Марченко, рассказал о трагических событиях, которые происходили в с. Суворовское в годы Великой Отечественной войны, о фашистском терроре в отношении мирного населения в период оккупации Кубани в 1942-1943 годы. Поблагодарил учащихся МБУ СОШ №10 за участие и призвал всех собравшихся чтить память павших на полях сражений и погибших в тылу мирных граждан с тем, чтобы не допустить повторения этих страшных событий.

Присутствующие возложили к мемориалу цветы и венки. Почтили память погибших минутой молчания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

27.09.2022