ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Алтайского края Антон Герман посетил СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю

 

В сопровождении начальника УФСИН генерал-майора внутренней службы Валерия Усачёва и руководства следственного изолятора прокурор совершил обход режимных корпусов, проверил условия содержания подследственных и провел прием по личным вопросам.

Совместно с прокурором региона в учреждение прибыли начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний краевой прокуратуры Сергей Кирей и прокурор г. Бийска Владимир Евдокимов.

В ходе посещения Антон Андреевич обращал особое внимание на бытовые условия содержания несовершеннолетних подследственных и женщин, соблюдение температурного режима в камерах. Всего в настоящее время в СИЗО-2 г. Бийска содержится четыре несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также 26 женщин. Антон Герман расспросил их о качестве питания и медицинского обеспечения. Начальник СИЗО-2 полковник внутренней службы Александр Заря отметил, что в следственном изоляторе подросткам в обязательном порядке обеспечено получение общего образования, предоставляется учебная литература.

После камерного обхода режимных корпусов прокурор Алтайского края посетил медицинскую часть СИЗО-2. В беседе с медицинским персоналом Антон Андреевич интересовался наличием лекарственных препаратов, укомплектованностью штата врачей. При посещении пищеблока прокурор ознакомился с порядком приготовления пищи, проверил наличие необходимой документации.

В завершение рабочего визита Антон Андреевич провел прием по личным вопросам осужденных и подследственных. Обратившимся даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

27.09.2022