ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №6 помогают осужденным в решении вопроса трудоустройства перед освобождением

 

По инициативе группы социальной защиты осужденных ИК-6 в учреждении проводится ряд мероприятий, направленных на оказание помощи осужденным в трудоустройстве. Одно из состоявшихся – профориентационное тестирование. Некоторые осужденные, готовящиеся к освобождению, выразили пожелание приобрести новую профессию после освобождения или сменить квалификацию. Специалисты мобильного центра занятости г. Можги и Можгинского района провели в учреждении профориентационное тестирование. Осужденные ответили на вопросы теста и получили анкету с информацией о наиболее подходящей профессии, а также буклет «Путешествие в мир профессий». 

Ярмарки вакансий, организуемые в рамках школы подготовки к освобождению, проходят в учреждении ежеквартально. По приглашению администрации ИК-6 в учреждении выступили представители ряда республиканских предприятий, кадровых агентств и центра занятости населения г. Можги и Можгинского района. 

Начальником отдела филиала республиканского ЦЗН Еленой Федоровой проведена беседа об услугах государственной службы занятости, о ситуации на рынке труда в Удмуртской республике и единой цифровой платформе «Работа в России». Осужденным были представлены тематические видеоролики. Представитель службы занятости грамотно и профессионально дала разъяснения на вопросы в сфере трудоустройства, оформления резюме, государственных услуг, которые можно получить в центрах занятости, передала буклеты для информирования осужденных «Услуги, которые оказывает служба занятости».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

27.09.2022