ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-19 посетили заказник «Параськины озера»

 

В минувшие выходные сотрудники исправительной колонии № 19 УФСИН России по Республике Коми организованно выезжали на природу, чтобы активно провести время и отдохнуть от трудовых будней.

В этот раз дружный коллектив отправился в заказник «Параськины озера» ‒ природный карстовый ландшафт на юге Ухтинского района.

– Поездка за город получилась очень интересной. Мы прогулялись по экологической тропе, на протяжении которой встречаются деревянные скульптуры, в том числе скульптура Парасковьи Михайловой – коми охотницы и труженицы тыла, которая во Время Великой Отечественной войны помогала стране, добывая мясо, рыбу, пушнину, а в послевоенное время занималась охраной деревянных мостов через реки Ухта и Тобысь. Именем этой удивительной женщины названы уникальные озера в заповедном лесу. Мы также полюбовались красотой самих озер, небольших по площади, но довольно глубоких: от 17 до 30 метров. Среди сосен на свежем воздухе можно было отдохнуть на скамьях и покачаться на качелях, посидеть в беседках, – рассказала одна из участниц поездки, старший инспектор по социальной работе Зульфия Касумова.

Завершился выезд пикником с шашлыками и командными играми на свежем воздухе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

27.09.2022