ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ходе операции «Розыск» сотрудники регионального УФСИН задержали более 30 человек, скрывавшихся от правоохранительных органов

 

Сотрудники УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в комплексном оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск», в котором было задействовано около 150 сотрудников УФСИН. Мероприятие проходило два дня: с 22 по 23 сентября 2022 года.

В ходе проведения мероприятия проверено более 300 адресов возможного местонахождения разыскиваемых лиц, в результате чего задержаны 36 человек, находящихся в федеральном розыске.

Так в ходе операции «Розыск» сотрудниками УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совместно с коллегами из МВД в г. Гатчина Ленинградской области был задержан гражданин и доставлен в отдел полиции. Мужчина был осужден условно в 2018 году Красносельским районным судом Санкт-Петербурга. Он был обязан отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не покидать место жительства. В 2022 году гражданин перестал являться в УИИ и покинул место жительства. По представлению УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Красносельским районным судом, в конце августа 2022 года мужчине условное осуждение было заменено на лишение свободы. Осужденный находился в федеральном розыске, как лицо, скрывшееся от исполнения наказания.

Кроме того, сотрудниками УФСИН был задержан мужчина, житель Ставропольского края, который находился в федеральном розыске с 2017 года и женщина, осужденная к 10 годам лишения свободы, находившаяся в федеральном розыске с 2020 года.

Операция «Розыск» проводится на регулярной основе с целью розыска и установления местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы, а также осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, уклоняющихся от контроля сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

26.09.2022