ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Антон Виндугов принял участие в «круглом столе» в Самарской Губернской Думе

 

В мероприятии участвовали депутаты Губернской Думы, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, прокуратуры Самарской области, адвокаты, судьи, преподаватели ВУЗов, сотрудники уголовно-исполнительной системы, следственного комитета и полиции.

Подполковник внутренней службы Антон Виндугов выступил с докладом по вопросу соблюдения прав лиц, содержащиеся под стражей в следственных изоляторах, и особенности реализации их прав в условиях ограничения свободы. Особое внимание он обратил на важность строгого соблюдения законодательства при соблюдении прав подследственных. Свое выступление он подкрепил конкретными фактами.

Итоги «круглого стола» подвела Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. Ольга Дмитриевна поблагодарила участников и выразила надежду на профессиональный и конструктивный диалог, а также выработку конкретных предложений и рекомендаций, которые будут способствовать дальнейшему совершенствованию правоприменительной практики при избрании мер пресечения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

26.09.2022