ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Большие гонки» для молодых сотрудников регионального ГУФСИН прошли в п. Плишкино

 

Культурно-спортивный праздник «Большие гонки» для молодых сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области прошел 23 сентября. В мероприятии приняли участие 17 коллективов исправительных учреждений, следственных изоляторов, уголовно-исполнительной инспекции, управления по конвоированию и межрегионального учебного центра. Еще одна команда, состоящая из выпускников вузов ФСИН России 2022 года, приняла участие в «Больших гонках» впервые.

Все этапы праздника проходили в п. Плишкино Иркутского района. Участники демонстрировали свои таланты в творческом конкурсе приветствий, соревновались в командной эстафете, проявляли силу и устойчивость в боях подушками на бревне, играли в дартс. Заключительным этапом соревнований стала военизированная эстафета со сборкой-разборкой оружия, бегом в костюмах химзащиты, бронежилетах и противогазах.

По итогам «Больших гонок» победители соревнований получили грамоты и подарки. Победителем в общекомандном зачете стала команда ИК-7 (г. Ангарск), второе и третье место заняли коллективы сотрудников ИК-15 (г. Ангарск) и ИК-4 (п. Плишкино Иркутского района). Среди мужчин и женщин были также отмечены самые сильные по итогам боев с подушками и самые меткие по результатам игры в дартс.

Отметим, что культурно-спортивный праздник «Большие гонки» проводится ежегодно с 2018 года в качестве тимбилдинга для молодых сотрудников. Мероприятие учреждено с целью укрепления здоровья молодых сотрудников, приобщения их к систематическим занятиям физкультурой и спортом, повышения общественной активности и создания сплоченного коллектива в учреждениях.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

26.09.2022