ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-19 прошел смотр-конкурс «День колонии»

 

Более 120 гостей посетило исправительную колонию №19 в городе Суровикино, поводом для приезда стал ежегодный смотр конкурс «День Колонии». На плацу под открытым небом была воздвигнута сцена, на которой с поздравлениями выступили представители администрации и гости учреждения. Далее состоялась церемония награждения. Заслуженные награды получили осужденные, добившиеся лучших производственных показателей, победители спортивных соревнований и осужденные, активно участвующие в культурной жизни учреждения.

Для родственников и приглашенных гостей была организованна экскурсия по объектам жилой зоны. Они посетили церковь, спортзал и общежития отрядов, где знакомились с условиями проживания осужденных.

Изюминкой этого праздника стал необычный спектакль по мотивам пьесы Н.В. Гоголя «Игроки». В его постановке было задействовано 10 осужденных, также более 30 осужденных готовили декорации, шили костюмы и оформляли сцену. После спектакля на сцене выступила вокально-инструментальная группа «Зов».

В завершении праздника в столовой учреждения было организовано чаепитие, где осужденные в теплой и непринужденной обстановке могли пообщаться со своими близкими.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

26.09.2022