ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 осужденные сдавали нормы ГТО

 

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо», осужденные ИК-1 приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

Непогода не помешала провести в ИК-1 УФСИН России по Брянской области спартакиаду со сдачей норм ГТО. Соревнованиям предшествовали многодневные упорные тренировки в своих локальных участках людей, любящих спорт, ведь здоровый образ жизни пользуется популярностью среди осужденных.

Всего в состязаниях приняло участие 16 осужденных. Судьями соревнований выступили сотрудники спортивных организаций, занимающиеся аттестацией по программе «Готов к труду и обороне». Мероприятие было организовано воспитательной службой колонии (начальник отдела – Алексей Захарцов).  В программу спартакиады вошли соревнования по гиревому спорту, подтягиванию на перекладине, челночному бегу и бегу на 30 и 60 метров, отжиманию. Ввиду непогоды спартакиада получилась сложной, но одновременно зрелищной и захватывающей. Большинство участников успешно выполнили и даже перевыполнили нормативы, предложенные организаторами соревнований.

Подводя итоги мероприятия, заместитель начальника ИК-1 Сергей Кондрашов отметил, что такого рода состязания способствуют культурному развитию осужденных, приобщению людей к здоровому образу жизни и должны всячески поощряться администрацией учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

26.09.2022