ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю помогли пенсионерке найти утерянные в лесу вещи

 

В Интернет-приемную УФСИН поступило обращение от жительницы г. Барнаула Ларисы М. Она просила поблагодарить сотрудников исправительной колонии №3, оказавших ей неоценимую помощь.

Женщина собирала грибы в ленточном бору неподалеку от п. Куета. Сумку, в которой находились ключи от квартиры, смартфон, кошелек с деньгами, пенсионная карта, она оставила в укромном месте. Когда решила возвращаться домой, то не смогла найти свои вещи.

Расстроенная женщина вышла в поселок. Возле контрольно-пропускного пункта ИК-3 она встретила заместителя начальника колонии – начальника центра трудовой адаптации осужденных Ивана Маршалкина. К нему и обратилась за помощью. Иван Владимирович ее успокоил и отправил домой, пообещав помочь.

На поиски оставленных в лесу вещей были направлены водитель-сотрудник гаража ИК-3 Сергей Коваленко и водитель автомобиля гаража Александр Барабанов. Им удалось найти потерянную женщиной сумку с вещами и документами. Находку отвез в Новосиликатный отдел полиции по Индустриальному району г. Барнаула начальник гаража ИК-3 Виталий Скрипников. В тот же вечер полицейские передали Ларисе М. найденную сотрудниками ИК-3 сумку.

- Я очень благодарна тем, кто мне помог и проявил чуткость, отзывчивость, честность, порядочность, и желаю им крепкого здоровья, карьерного роста и чтобы на их пути встречались такие же неравнодушные люди, - написала женщина в своем обращении в Интернет-приемную УФСИН России по Алтайскому краю.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленные отзывчивость, неравнодушие и оказание помощи в поиске утерянных вещей объявлена благодарность врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю Сергею Коваленко, Александру Барабанову и Виталию Скрипникову. Также правами врио начальника УФСИН поощрен Иван Маршалкин.  

 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

26.09.2022