ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ялтинском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции состоялась рабочая встреча по вопросам ресоциализации осужденных

 

В Ялтинском межмуниципальном филиале УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю состоялась рабочая встреча с представителями НКО «ММЦ Переправа» г. Ялты по вопросам ресоциализации осужденных.

Цель мероприятия – социальная адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказание им медицинской, психологической и юридической помощи.

В рамках соглашения по социальной реабилитации и адаптации осужденных, в том числе временно нетрудоспособных и инвалидов, начальник Ялтинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Ирина Веревкина и руководство центра НКО «Переправа» обсудили порядок взаимодействия по вопросам оказания помощи осужденным в решении проблем, освободившимся из мест лишения свободы и находящимся в деструктивной ситуации.

По итогам встречи между сторонами достигнуты договоренности о сотрудничестве по реализации программы комплексной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и ресоциализации осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

22.09.2022