ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает:

 

В некоторых средствах массовой информации появились недостоверные сведения об уклонении от отбывания наказания в колонии-поселении осужденного, задержанного в ходе операции «Розыск».

Поясняем, что гражданин, осужденный условно в 2018 году Красносельским районным судом Санкт-Петербурга, обязан был отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не покидать место жительства. В 2022 году осужденный перестал являться в УИИ и покинул место жительства.

По представлению УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Красносельским районным судом, в конце августа 2022 года данному гражданину условное осуждение было заменено на лишение свободы. Осужденный находился в федеральном розыске, как лицо, скрывшееся от исполнения наказания.

В ходе операции «Розыск» сотрудниками УФСИНРоссии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совместно с коллегами из МВД данный гражданин был задержан в г. Гатчина Ленинградской области и доставлен в отдел полиции.

Таким образом, информация о побеге из учреждений УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области не соответствует действительности.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

23.09.2022