ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Тюменской области посетил следственный изолятор №4 регионального УФСИН

 

Следственный изолятор №4 с рабочим визитом посетил прокурор Тюменской области Владислав Московских. 

Учреждение находится в п. Винзили Тюменского района и предназначено для содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений до вынесения приговора суда. Кроме того, в следственном изоляторе отбывают наказание осуждённые женщины, оставленные для работ по хозяйственному обеспечению учреждения. 

Совместно с начальником УФСИН России по Тюменской области Дмитрием Руппом, руководителем СИЗО-4 Евгенией Постниковой представители прокуратуры совершили обход следственного изолятора с посещением камер режимного корпуса, жилых и коммунально-бытовых помещений, медицинской части и др. 

Прокурор Тюменской области обратил особое внимание на вопросы личной безопасности содержащихся в следственном изоляторе, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, организацию питания, соблюдение правил пожарной безопасности и режимных требований. 

В ходе посещения Владислав Московских также побеседовал с лицами, содержащимися под стражей. Жалоб по вопросам содержания в следственном изоляторе не поступило. Кроме того, прокурором области был осуществлён личный приём. 

Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности следственного изолятора обсуждены руководителем надзорного органа с начальником регионального УФСИН, сотрудниками прокуратуры и СИЗО.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

23.09.2022