ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Тверской области посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»

 

В рамках программы регионального интенсив - форума для детей и родителей «Вектор на будущее» по профилактике рискованного поведения среди детей и подростков, несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в мероприятии, которое проходило в парке «Россия – Моя история».

В сопровождении начальника филиала по Пролетарскому району УИИ УФСИН России по Тверской области майора внутренней службы Ольги Крыловой осужденные без лишения свободы приняли участие в психологическом форуме.

Подросткам прочитали лекцию на тему «Как сохранить свою жизнь и стать счастливым», провели психологические упражнения. Также осужденные приняли участие в тренинге на тему «Ты не один». После проведенных мероприятий для осужденных организовали ознакомительную экскурсию по мультимедийному историческому парку «Россия – Моя история».

Воспитательная работа является основным средством исправления подростков. Подобные мероприятия направлены на нравственное, эстетическое совершенствование их личности.

Сотрудники УФСИН России по Тверской области на регулярной основе проводят профилактические и воспитательные мероприятия для несовершеннолетних осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

23.09.2022