ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области проводят работу по профориентации с учащимися

 

На днях заместитель начальника СИЗО-4 подполковник внутренней службы Алексей Исаев и старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом старший лейтенант внутренней службы Иван Шлычков провели с учащимися школы № 10 города Жигулевск доверительный диалог о важности выбора будущей профессии.

Они рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе, целях и задачах, стоящих перед сотрудниками. Иван Владимирович акцентировал внимание на плюсах службы в УИС, среди которых стабильность востребованность, карьерный рост, льготы, социальная защищенность, ранний выход на пенсию и многое другое. Особый упор они сделали на требования к поступающим в высшие учебные заведения ФСИН России.

В завершении мероприятия сотрудники ответили на интересующие вопросы. Школьникам были розданы памятки с информацией по поступлению в ВУЗы пенитенциарной системы с разъяснениями основных требований отбора кандидатов. Они включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности.

Алексей Владимирович отметил, что на курсантов распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников УИС: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие курсанта, проживание в общежитие.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

23.09.2022